Новости

13.05.15 — В период с 16 мая по 27 июня 2015г. пройдет очередной обучающий курс «Школа приемных родителей»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики на базе БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии проводит в период с 16 мая по 27 июня 2015 года очередной, обучающий курс Школа приемных родителей по адресу:

— г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1 (тел. 8(8352) 51-31-99),

—  г. Канаш, ул. Московская, д. 19 (тел. 8(83533) 2 -27-48).

Начало занятий в 10.00 часов.

Курс подготовки позволяет слушателям оценить свою психологическую готовность и возможности принятия ребенка в семью; изучить формы семейного устройства и процедуру подготовки документов по оформлению формы семейного устройства детей, оставшегося без попечения родителей; подготовиться к предстоящим переменам в жизни, связанным с появлением приемного ребенка в семье; получить объективную информацию о детях-сиротах и квалифицированную помощь и поддержку специалистов, работающих с детьми-сиротами; ознакомиться с юридическими, медицинскими и психолого-педагогическими аспектами становления личности приемного ребенка; ознакомиться с опытом успешных приемных родителей, воспитывающих неродных детей.

Курс Школа приемных родителей состоит из семи занятий. Каждое занятие длится по 6 часов. На завершающем занятии слушателям выдается свидетельство о прохождении курса Школа приемных родителей.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *.