По данным Википедии, в России, странах СНГ, Прибалтике, США и Канаде этот день именуется Днем смеха или Днем дурака. Судя по сложившейся на сегодня в мире ситуации, определить наиболее актуальное название этого дня для той или иной страны совсем несложно… В качестве примера — поистине народное Интернет-творчество (автор неизвестен):
***
Этот сложный русский язык:
Задело — за дело
И дико мне — Иди ко мне
Покалечилась — пока лечилась
Мы женаты — мы же на ты
Ты жеребенок — ты же ребенок
Несуразные вещи — несу разные вещи
Ему же надо будет — ему жена добудет
Надо ж дать — надо ждать
***
Обама в шоке:
– Я им бойкот Олимпиады, у них — победный триумф,
– я им обрушаю рубль — они скупают свои акции и экономят на этом 20 млрд.,
– я им военный переворот в Киеве — они в этой сутолоке воссоединяются с Крымом,
– я им запретил въезд в США — они угорают и просят еще,
– я им погрозил крейсерами в Черном море — они в полтора раза увеличили ЧФ за счет украинских кораблей,
– я им обрушаю банк «Россия»- так они не только не забирают из него денег, но ещё и новые счета пооткрывали,
– я им информационную войну для деморализации общества — у них подъем патриотизма и рост популярности Путина!!!
Ну, прямо хоть не шевелись!
***
Меркель звонит по телефону Обаме:
— Барак! У меня для тебя две новости. Хорошая и плохая. С какой начать?
— Давай с хорошей!
— Барак, Крым снова вошёл в состав Украины.
— Да ты что? Ураааааааа! А какая плохая?
— Украина вошла в состав России…
— Что??? А где же Майдан?
— Майдан переезжает в Америку. Готовь Аляску…
