Новости

24.10.16 — В российских вузах будут открывать детсады в помощь мамам-студенткам

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU — Министерство образования и науки России намерено расширить практику по созданию групп для дошкольников в высших учебных заведениях, заявила в понедельник глава ведомства Ольга Васильева.

«На сегодняшний день у нас есть регионы, в которых открыты дошкольные учреждения при вузах, опыт уже апробируется, и таких вузов на сегодняшний день 27. И, конечно, этот опыт положительный, его надо анализировать, смотреть и продолжать», — сказала она на Всероссийском съезде работников дошкольного образования в правительстве Московской области.

По ее словам, опыт создания дошкольных групп при вузах изучается в 14 регионах России.

В пресс-службе Минобрнауки РФ «Интерфаксу» пояснили, что закон «Об образовании» позволяет создавать такие группы при вузах, и «министерство направило в регионы методические рекомендации с разъяснениями», как это делать.

Подробнее…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *.