Уважаемые педагоги-психологи! Дорогие коллеги!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником Днём психолога в России!

Ваши коллеги из МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары
Психология образования в Чувашии
Поддержка сегодня — уверенность завтра!

Ваши коллеги из МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары
C профессиональным праздником, дорогие коллеги -волшебники!
Психолог – это сказочная личность…
(Песня о Волшебнике)
Сапожник починяет вам ботинки,
А плотник – табуретку и крыльцо,
Но только у психолога в починке
Светлеет ваше сердце и лицо!
Какая тонкая работа –
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому потом тихонечко уйти…
Язык чужой обиды и печали
Психолог изучает с детских лет,
Его вселять надежды обучали –
И это основной его предмет!
Какая тонкая работа –
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому потом тихонечко уйти…
Психолог – это сказочная личность,
И сказочно он скромен, господа,
В нем сказочно отсутствует двуличность,
И выгод он не ищет никогда.
Какая тонкая работа –
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому потом тихонечко уйти…
(Изменённые стихи Юнны П. Мориц «Песня о Волшебнике»)
«Какая тонкая работа» — Да! и ещё порою такая невидимая… Спасибо за публикацию стихов с трогательно-позитивным образом психолога! Присоединяюсь к поздравлениям, дорогие коллеги!