Наши партнёры

25.05.19 - Новые авторские сказки, рожденные участниками V Открытого сказкотерапевтичекого фестиваля

 

Уважаемые почитатели психологического сайта!

Мы продолжаем публикацию авторских сказок про конфликтологическую компетентность детей и взрослых, которые родились во время и после мастер-класса V Открытого сказкотерапевтического фестиваля «Её Величество сказка». С удовольствием представляю вам сказку педагога-психолога Ларисы Любимовой про трогательную конфликтологическую компетентность папы и … юной барышни дошкольного возраста.Называется сказочная история «Желание Мю».

Читать сказку "Желание Мю"

 

Сказка-притча Алой Розы

Представляю вашему вниманию свою новорождённую сказку-быль «Диалог через стекло», уважаемые посетители сайта.

Меня восхищают и умиляют врождённые коммуникативные, конфликтологические компетенции современных детей. Считаю их эмоциональный интеллект мощнейшим природным инструментом для конструктивного и взаиморазвивающего диалога поколений Z с X и Y и далее, конечно. Чудесно!

Вот пример. Есть барьер – стекло. Но для детишек его будто бы нет, потому что оно прозрачно и невидимо. Так, физический и психологический барьеры реально существуют. Но для Z – они будто несущественны и незначимы, а потому и не могут помешать им налаживанию контакта, отношений. Сказочно!

И главное, дети умеют профилактировать многие конфликты. Как межличностные, так и внутриличностные. Моя сказка –об умении Ванечки сохранять внутреннего Естественного Ребёнка даже в противоречивой, дискомфортной ситуации.

Н.Н.Андреева

Читать сказку «Диалог через стекло»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить