Актуальная осень

 

 

Актуальная осень

Этой осенью Ёжик с Медвежонком чаще встречались за чаем с вареньем. То ли зябкого тумана стало вокруг больше и хотелось тепло отогреться… То ли они много тумана съели и головы их затуманились сильно без чая с вареньем… Неизвестно! Но они беседовали и слушали друг друга, а потом слушали тишину и беседовали снова… Беседовали-беседовали, набеседоваться не могли! И тогда они смотрели на звёзды… и всё становилось ясно-понятно без слов…

Вдруг Ёжика осенила мысль: – Медвежонок, а давай мы пельмени налепим!

Медвежонок согласился. Он не знал как лепить пельмени, но доверял Ёжику безусловно. И друзья налепили гору пельменей. Хватило всем, кто был в тумане.

Лошадь, увидев пельмени, улыбнулась, заржала. Впервые!..

Филин перестал пугаться и пугать. На время…

Слон превратился в огромный пельмень и уплыл, растворился вдали... «Воображение», – догадался Ёжик. Да, это было оно – большое, светлое воображение – вечная спутница тумана. Сытое и доброе теперь…

Ёжик тихо сказал Медвежонку: – Здорово, что мы пельмени налепили, сварили, всех угостили. Теперь мы познакомились и стали ближе друг другу. Значит, и туман стал близким… Да?

Конечно, Ёжик. И туман стал сытым и близким, – ответил Медвежонок. «А потом мы накормим его пирогами», – подумал Ёжик. И туману больше не хотелось поглощать Ёжика. Ему хотелось покушать пироги.

06-07.10.2022. Автор: Алая Роза

 

Скачать текст с иллюстрацией

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить