Наши партнёры

06.05.15 - "Ласковые палачи" - фильм Родительского Всероссийского Сопротивления о ювенальной юстиции

Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) - организация, появившаяся в результате общественного движения против внедрения в нашей стране ювенальных технологий. Одну из ведущих ролей в организации гражданского антиювенального протеста играет движение “Суть времени”, которое и стало инициатором создания РВС. Более чем в 40 городах России состоялись акции протеста.

Многочисленные митинги, пикеты, пресс-конференции и семинары, проходившие по всей стране, прорвали, наконец, информационную блокаду. О ювенальной юстиции теперь знает каждый родитель.

В течение полугода было собрано более 260 тысяч реальных подписей граждан России под обращением к Президенту РФ с призывом остановить принятие ювенальных законов. Подписи были сданы в Государственную Думу и администрацию президента. В результате, слушания ювенальных законопроектов «О соцпатронате» и «Об общественном контроле» в Госдуме в 2012 году были отложены дважды.

В настоящее время РВС объединяет людей, верьез обеспокоенных политикой государства в отношении детей. Введение ювенальной юстиции, новые разрушительные реформы образования - все это мины замедленного действия, уничтожающие будущее наших детей, а значит – будущее нашей страны. 

Участники родительского сопротивления — это люди самых разных профессий, которых объединяет воля к изменению сложившейся ситуации, чрезвычайно опасной для будущего их семей и их детей. Родительское Всероссийское Сопротивление выступает в защиту традиционных семейных ценностей. Многочисленные конференции, круглые столы, посвященные проблемам ювенальной юстиции, проходят в регионах России.

Родительское Всероссийское Сопротивление действует более чем в 60 регионах Российской Федерации. На сегодняшний день это крупнейшая  организация по защите семьи и детства в нашей стране. Движение реализует по всей России культурно- просветительские программы в сотрудничестве со школами, а также осуществляет адресную помощь семьям в случае необоснованного вмешательства, организует общественную деятельность на благо семьи и детства. Среди проектов РВС социокультурное исследование детских рисунков “Дети России: время знать”, еженедельная патриотическая стенгазета “Шаги истории”, интернет-видеопроект “Школа родителей” и многое другое. Деятельность РВС — это поле, на котором замыкаются, усиливая друг друга, серьёзные политические шаги, аналитическая и законодательная деятельность, широкое народное движение и адресная помощь людям.

9 февраля 2013 года в Колонном зале Дома Союзов состоялся учредительный съезд Родительского Всероссийского Сопротивления. 

Съезд посетил президент Российской Федерации  В.В. Путин, он признал, что законопроекты, предлагающие прямое или косвенное регулирование отношений между родителями и детьми, а также особые правовые механизмы в работе с несовершеннолетними, вызывают острую общественную реакцию и поэтому рассматриваться такие законопроекты будут только после их широкого обсуждения с родительской общественностью.  Итоговым документом события стала РЕЗОЛЮЦИЯ СЪЕЗДА РОДИТЕЛЬСКОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ.

Читать Резолюцию...

Смотреть фильм "Ласковые палачи"... 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить