Наши партнёры

19.03.15 - Где пройти профессиональную переподготовку по психологии в Чебоксарах

ЧРИО

Бюджетное образовательное учреждение

дополнительного профессионального образования

(повышения квалификации) специалистов

«Чувашский республиканский институт образования»

Министерства образования и молодежной политики

Чувашской Республики

В Чувашском республиканском институте образования ведется профессиональная переподготовка на базе высшего и среднего специального образования. (Государственная лицензия РО №032789 Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, регистрационный  №723 от 13.12.2011г.). 

Профессиональная переподготовка специалистов является самостоятельным видом дополнительного профессионального образования. Осуществляется по дополнительным профессиональным образовательным программам, обеспечивающим совершенствование знаний специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки составляет свыше 500 часов. 

Прием заявок производится по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5, каб. 319

 Дополнительную информацию по всем вопросам можно получить по телефонам:  8(8352) 58-44-50, 45-66-95

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Профессиональная переподготовка по программе «Психология»

Цель: подготовка практических психологов, работающих в различных ведомственных областях деятельности социума: образовательной, социальной, медицинской, производственной, юридической, в государственной службе,  а также в сфере предпринимательства и частной практики.

Категория слушателей: специалисты, имеющие высшее и среднее специальное образование.

Количество часов: 720

Срок обучения: от 6 месяцев.  Предпоследняя сессия рассчитана на прохождение практики в учреждениях различного профиля (в соответствии с профессиональной ориентацией слушателей).

Форма обучения:  очно-заочная с элементами дистанционного обучения

Содержание программы: 

  • Функционально-организационный;
  • Дисциплины, соответствующие отраслям современной психологической науки и смежным наукам;
  • Дисциплины, представляющие виды, приемы и средства деятельности практического психолога;
  • Дисциплины, раскрывающие специфику работы с различными категориями детей и взрослых.

Методы обучения: аудиторные занятия проводятся в форме лекций, семинаров, практикумов с учетом имеющегося у слушателей личностного и профессионального опыта.  Обучение носит практикоориентированный характер, что проявляется в интенсивном использовании активных методов: лекция-диалог, анализ проблемных ситуаций, групповая дискуссия, анализ аудио- и видеозаписей, ролевая игра, психологический тренинг, «круглый стол», исследовательская деятельность и др.Практические навыки психолога слушатели приобретают на практических аудиторных занятиях, а также в ходе прохождения производственной практики на базе организаций различного профиля.

Сферы применения компетенций: диплом о профессиональной подготовке даёт право на  выполнение нового вида профессиональной деятельности  в области практической психологии в различных организациях: учреждениях образования, социальной работы, здравоохранения, на предприятиях, кадровых агентствах, центрах профориентации, центрах психологической помощи и в сфере консультативных услуг широкого профиля. 

Оценка деятельности слушателей: по итогам курса слушатели  сдают государственный экзамен  и защищают выпускные квалификационные работы.

По окончании учебы выдается диплом установленного  образца.

Требуемые документы:

• заявление о приеме

• копия диплома о высшем (среднем профессиональном) образовании

• 4 фотографии размером 3х4 см.

Источник

 

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Чувашский государственный педагогический университет

им. И.Я. Яковлева»

В ЧГПУ им. И. Я. Яковлева профессиональная переподготовка специалистов ведется с 1993 года. В целях совершенствования деятельности вуза по профессиональной переподготовке в 2005 году был образован Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки спе-циалистов, впоследствии переименованный в Центр дополнительного образования (2011г.)
Сегодня на рынке труда остро возникает потребность в кадрах, которые прекрасно владеют несколькими иностранными языками, знают культуру разных стран, психологию личности, психологию управления, разбираются в новых информационных технологиях. В этих условиях дополнительное образование играет важнейшую роль и рассматривается как необходимое дополнение к основному образованию, которое обучающийся выбирает для того, чтобы расширить свои профессиональные возможности, поднять уровень культуры, расширить кругозор, т.е. к моменту начала собственной трудовой деятельности быть конкурентоспособным, востребованным, иметь прочные стартовые возможности для проектирования жизненной карьеры. Вот почему многие студенты университета параллельно с освоением основных образовательных программ обучаются по дополнительным профессиональным программам.

В настоящее время в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева реализуются дополнительные программы по пяти направлениям:
– профессиональная переподготовка специалистов для получения квалификации и ведения нового вида профессиональной деятельности;
– профессиональная переподготовка специалистов для ведения нового вида профессиональной деятельности;
– повышение квалификации специалистов по профилю основных профессиональных образовательных программ;
– профессиональная подготовка;
– дополнительные образовательные программы.

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика и психология дошкольного образования"

Центр дополнительного образования педагогического университета объявляет прием слушателей на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Педагогика и психология дошкольного образования» со стоимостью обучения – 18500 руб. Оплата может производиться в два приема.

По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Общая трудоемкость – 1080 часов.

Итоговая аттестация: итоговый междисциплинарный экзамен по программе обучения.

Сроки обучения: с 01 апреля 2015 г. по 30 ноября 2015 г.
Начало занятий: 01 апреля в 13.30 (ауд. 108 гл. учебного корпуса).
Форма обучения: очно-заочная.

Прием документов (ксерокопии диплома и приложения к нему, паспорта 2-3,5 стр., 1 фото 3*4) проводится в главном учебном корпусе по адресу: ул. К. Маркса, 38, каб. 129. с 20. 03. 2015 г.

Контактный телефон: 8 (8352)-62-89-48


Ознакомиться подробнее с другими программами профессиональной переподготовки по психологии, реализуемые университетом, можно на сайте источника.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить