Наши партнёры

24.01.14 - 22 января в центре "Семья" в рамках проекта «Шаг за шагом» прошел родительский клуб «Диалог» с использованием презентации на тему «Путь к доверию и взаимопониманию»

22.01.2014 г. в рамках проекта «Шаг за шагом» прошел родительский клуб «Диалог» с выступлением педагога-психолога Печуриной Светланы Андриановны с использованием презентации на тему «Путь к доверию и взаимопониманию».

Подростковый возраст – это время конфликтов с родителями. И как показывает практика двое подростков из пяти, постоянно конфликтуют со своими родителями из-за отсутствия доверия и взаимопонимания, причём «пик» конфликтов приходится на подростков 12-13 лет. Светлана Андриановна рассказала о причинах проблем во взаимоотношениях взрослых с детьми, продемонстрировала портрет современного подростка с использованием арт-терапевтической технологии «Куклотерапия», где совместно с родителями обсудили конфликтные ситуации, учились конструктивно взаимодействовать с подростком, при этом понять причины конфликтного поведения. А для того чтобы увидеть плюсы и минусы семейного воспитания были использованы и ассоциативные фотографические спектральные карты (У.Халкола, А.Копытина), где родителям удалось проиграть «уверенного родителя» и сформировать собственную стратегию воспитания. Родители приняли активное участие в практических упражнениях, в процессе выполнения которых они увидели положительные и отрицательные моменты взаимодействия со своими детьми.

Источник: МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья» города Чебоксары» (http://center-semya-cheb.ru)

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить