Наши партнёры

18.01.14 - Школа приемных родителей ждет вас!

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики на базе БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» по адресу: г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1 или г. Канаш, ул. Московская, д. 19 проводит 25 января 2014 года в 10.00 новый набор слушателей в Школу приемных родителей.

Курс подготовки позволяет слушателям оценить свою психологическую готовность и возможности принятия ребенка в семью; изучить формы семейного устройства и процедуру подготовки документов по оформлению формы семейного устройства детей, оставшегося без попечения родителей; подготовиться к предстоящим переменам в жизни, связанным с появлением приемного ребенка в семье; получить объективную информацию о детях-сиротах и квалифицированную помощь и поддержку специалистов, работающих с детьми-сиротами; ознакомиться с юридическими, медицинскими и психолого-педагогическими аспектами становления личности приемного ребенка; ознакомиться с опытом успешных приемных родителей, воспитывающих неродных детей.

Курс Школы приемных родителей состоит из 6 занятий. Каждое занятие длится по 6 часа. На завершающем занятии слушателям выдается свидетельство о прохождении курса Школы приемных родителей. Запись на курс Школы приемных родителей осуществляется по телефону 8(8352) 51-31-99 г. Чебоксары и 8(83533) 2-15-95 г. Канаш.

Источник: БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии (http://www.cpprik-gcheb.edu.cap.ru)

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить