Наши партнёры

22.11.13 - Поздравляем коллег, признанных лучшими!

Поздравляем педагогов-психологов и коллективы ПМСС-центров Чувашии, признанных в 2013 году лучшими в номинациях:

 1.  Лучший инновационный педагог-психолог - Корепанова Надежда Виловна, АОУ "СОШ №40", г. Чебоксары.

Первой начала вести урок психологии в начальной школе как учебный предмет и ведет его по сей день.

2.  Лучший инициативный педагог-психолог - Николаева Оксана Владимировна, МБДОУ «Детский сад №96» г. Чебоксары.

Осознанно и целенаправленно приняла участие и заняла 1 место в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог Года Чувашии -2013».

3.  Эффективно использующий компьютерные технологии  педагог-психолог -   Иванова Елена Михайловна, МБОУ «СОШ №19» г.Чебоксары.

Одна из первых педагогов-психологов  Чувашии создала персональный сайт практического психолога с целью обмена опытом психологической работы с детьми с ОВЗ. Стала активным участником в создании сайта «Психология образования Чувашии», возникшем по инициативе Чувашского регионального отделения Федерации психологов образования России.

4.  Лучший исследователь - педагог-психолог Алендеева Ольга Михайловна,   МБОУ «СОШ №61» г.Чебоксары. 

Является автором  учебно-методического комплекта «Шаги к успешности» (программа развития познавательных процессов для 1-2 классов). В 2012 году опубликовано учебно-методическое пособие для общеобразовательных учреждений, рабочая тетрадь по развитию познавательных процессов и формированию универсальных учебных действий, имеется электронное приложение (CD). Пособия представлены на нашем сайте в разделе "Книжная полка".

5. Лучшая стажерская площадка- МБОУ «Центр ПМСС  «Содружество»г.Чебоксары (директор Удина Татьяна Николевна). 

 Коллектив Центра набрал много положительных отзывов руководителей и работников образовательных учреждений Чувашии, слушателей  курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования.

 6. Лучший методист -  педагог-психолог Тарасина Ольга Владимировна МБОУ «Центр ПМСС  «Содружество» г.Чебоксары. Владеет инновационными психолого-педагогическими технологиями, делится наработанным опытом с педагогогами-психологами ЧР и РФ.

7. Лучший педагогический коллектив МБОУ «Центр ПМСС «Развитие» г.Чебоксары (директор - Хохлова Нина Александровна). 

Для данного коллектива характерна активная готовность к эффективному сотрудничеству, позитивный настрой, взаимная поддержка, осознание своего ролевого репертуара в команде. По результатам участия в тренинге «Формирование команды и сплочение педагогического коллектива» (ведущая тренинга - Хохлова Н.А.) у специалистов выработан общий язык и согласовано видение целей, задач и проблем Центра.

Кандидатуры на номинации были выдвинуты и представлены сотрудниками кафедры и лаборатории педагогики и психологии постдипломного образования ЧРИО, а также Чувашским отделением ФПОР.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить