Наши партнёры

12.11.13 - Межрегиональная научно-практическая конференция «Доступное образование – успешная социализация» (г.Чебоксары, 3 декабря 2013г.)

3 декабря 2013 г. в Чебоксарах проводится межрегиональная научно-практическая конференция «Доступное образование – успешная социализация» для руководящих и педагогических работников образовательных учреждений, в том числе специальных (коррекционных) образовательных учреждений, образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, учреждений среднего профессионального образования и организаций высшего образования.

Конференция пройдет в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг. на базе федеральной стажировочной площадки по направлению «Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов».

Открытие межрегиональной конференции состоится 3 декабря в Чувашском республиканском институте образования (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5). Регистрация – с 9.30, начало – в 10.00.

Заявки для участия в семинаре принимаются до 22 ноября т.г. по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

СПРАВОЧНО. С 2011 года в Чувашии реализуются проекты по успешной социализации детей, действуют 3 федеральных стажировочных площадки и сеть базовых площадок (в состав входят школы-интернаты, специальные (коррекционные) школы, детские дома, психолого-педагогические и медико-социальные центры и др.). В 2013 году на конкурсный отбор региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей» было представлено 5 проектов, из которых 3 проекта объявлены победителями, в том числе один из проектов по социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Министерство образования и молодежной политики ЧР (http://gov.cap.ru)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить