Наши партнёры

06.11.13 - Изучаем документы-приложения к заседанию Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На сайте Министерства образования и науки РФ в разделе "Актуальные документы" представлена следующая повестка заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (6 ноября 2013г.):

 1. О выполнении протокольных решений Правительственной комиссии  от 25 июня 2013 г. Докладчик:  Каганов В.Ш., заместитель Председателя Правительственной комиссии, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации

2. О социально-психологической реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств. Докладчик: Вовченко А.В.,  член Правительственной комиссии, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
Выступления: заместитель председателя Правительства Астраханской области по социальной политике Зотеева Г.А.; заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Сватковский Д.В. 

 3. О плане работы Правительственной комиссии на 2014 год. Докладчик: Сильянов Е.А., ответственный секретарь Правительственной комиссии, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России

В приложениях к данному материалу можно ознакомиться со следующими документами:

- Примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав (pdf, 709.3KB) 
- Доклад о результатах проведения мониторинга практики организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защит их прав в субъектах РФ. (pdf, 236.9KB) 
- Информационно-справочные материалы о выполнении протокола заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 25 июня 2013 года №2 (pdf, 487.4KB) 
- Комплекс мер, направленных на совершенствование деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по оказанию помощи детям и подросткам в случаях жестокого обращения с ними. (Проект) (pdf, 518.6KB) 
- Информационно-справочные материалы к заседанию Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 6 ноября 2013 года по вопросу "О социально-психологической реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств" (pdf, 875.8KB) 
- Информация Астраханской области по теме: "О социально-психологической реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств" (doc, 37.0KB) 
- Информационные материалы к выступлению на Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защит их прав по теме: "О социально-психологической реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, в Нижегородской области" (pdf, 525.1KB) 
- Информация о выполнении и принятых мерах по устранению недостатков в работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (pdf, 302.2KB) 
- Информация о внесении в межведомственные комплексные планы субъектов РФ по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав изменений и дополнений, направленных на предупреждение детского травматизма, фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, потребление наркотических средств и их аналогов и преступлений в отношении детей и подростков, совершаемых родителями (иными законными представителями), а также другими лицами, проживающими совместно с несовершеннолетними. (pdf, 634.7KB) 
- Информационно-справочные материалы об опыте субъектов РФ по формированию и использованию банков данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении. (pdf, 269.0KB) 
- Проект примерного перечня критериев оценки эффективности деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. (pdf, 484.7KB) 
- Информация о предложениях по внесению изменений в законодательство РФ в части введения механизмов общественного контроля за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в целях поддержки несовершеннолетних и семей с детьми, находящихся в социально опасном положении.(pdf, 82.2KB)  

Подробности - на сайте Министерства образования и науки РФ (http://минобрнауки.рф/документы/3730)  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить