Наши партнёры

04.11.13 - Мои "бродилки" по сайтам интернатных и специальных (коррекционных) учреждений Чувашии

Все началось очень просто: я зашла на сайт Минобразования Чувашии с мыслью "Что нового?". В разделе отраслевой информации и привлек мое внимание подраздел, посвященный интернатным и специальным (коррекционным) учреждениям. Так начались мои "бродилки" по этим сайтам. Поделюсь коротко тем, что меня впечатлило. Сразу отмечу, что сайт каждый интересен по-своему. Меня же интересовало то, чего нет у других сайтов. И как здорово, что появились странички психологов и даже служб! Итак, "Редко, но метко": 

- сайт 3 класса Ибресинской специальной (коррекционной) школы-интерната (http://ibrint.my1.ru): насыщенно, трогательно и в то же время ... Психологи, что скажете? 

- Карта классов и газета "Школьная страна" Цивильской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 (http://www.21309s23.edusite.ru);

- раздел "Наши проблемы" на сайте Саланчикской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната (http://www.salanspec-shumr.edu.cap.ru), где представлен список того, чего не хватает. А именно: оборудование кабинетов (компьютеры (можно б/у);  мультимедийные проэкторы с экраном и подставкой под него; шкафы для предметных кабинетов); ремонтные работы: ремонт и герметизация фасада, т.к. здание панельное, 1989г. постройки, межпанельные швы разрушились, периметр оконных проемов разгерметизирован, большие теплопотери; замена окон на пластиковые; для спальных комнат: мягкая мебель в рекреации, шкафы в игровые комнаты – 12шт., шкафы для одежды и обуви в кладовки – 12шт., шкафы для хранения хозивентаря; художественная литература для детей от 6 до 16 лет для библиотеки; различный спортивный инвентарь: мячи футбольные - 2 шт., мячи теннисные - 6 шт., мячи волейбольные - 6 шт., мячи баскетбольные - 4 шт., теннисные ракетки - 6 шт. и шарики - 100 шт., мостик гимнастический -1 шт.; развивающие игры (пазлы, конструкторы), игрушки (машинки, куклы и др.); нитки для вязания, нитки для вышивания, бисер;  инструменты для мастерских по профилям обучения (столярное дело, слесарное дело, швейное дело, штукатурно-малярное дело,  сельскохозяйственный труд); игровая детская площадка (качели, карусель и т.д.); усилитель низкой частоты (100Вт) с микшерским пультом для актового зала; тренажеры для кабинета ЛФК (стацион.);  тренажеры для физкультурных занятий, лыжи пластиковые -20 пар (10 пар - 150 см, 10 пар - 180 см), палки лыжные - 20 пар (10 пар - 130 см, 10 пар - 140 см), ботинки лыжные - 20 пар (5 пар -37 р., 5 - 38 р., 5 - 40 р., 5 - 42 р.); ноутбук.

- Гимн учреждения на сайте Чебоксарской специальной (коррекционной) начальной школы-детского сада №1 (http://www.noshkr-gcheb.edu.cap.ru): 

В Чебоксарах школа-сад,
Школа речевая
На улице Гастелло она у нас стоит
Родители ведут детей
И каждый твёрдо знает
У нас любой ребёнок (2 раза)
Всегда заговорит!

Припев:
Школа-сад, школа- сад
Группы, спальни, классы.
Уютно и красиво, и всё вокруг блестит.
Школа-сад, школа-сад,
Педагоги асы.
У нас любой ребёнок
Всегда заговорит! (2 раза)

Мы поможем всем детишкам:
Колям, Петям, Машам
Произношеньем чётким
Любой здесь удивит.
Такие все говоруны
Мы в учрежденье нашем (2 раза)
У нас любой ребёнок
Всегда заговорит! 

- Вакансии КС(К)ОУ «Новочебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа" (http://www.skosh3-nowch.edu.cap.ru). Туда требуются: учитель-дефектолог - 1 ст., педагог-психолог - 1 ст., старшая вожатая - 1 ст., педагог дополнительного образования – 6 ч. (тел.: 73-28-42)

Вот такие, пока еще неповторимые, разделы есть на сайтах наших интернатных и специальных (коррекционных) учреждений. Может, и вам пригодится? 

Невзорова С.И.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить