Наши партнёры

6.10.21 - Педагог-психолог Чувашской Республики – победитель в номинации «Мастерство по обеспечению психологической безопасности в образовательной среде» Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2021»

4 октября  в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытия XV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2021» в онлайн-формате.

В числе 15 финалистов всероссийского конкурса профессионального мастерства, в котором приняли участие представители всех 85 регионов Российской Федерации, – Ксения Геннадьевна Яранова, педагог-психолог МАОУ «СОШ  № 65 г. Чебоксары Чувашской Республики.

Участники федерального (финального) этапа прошли целый ряд серьезных испытаний. До выхода в финал участники конкурса  представили на суд экспертной группы характеристику своей профессиональной деятельности, как своеобразное портфолио результатов работы и достижений, презентационный видеоролик о себе и своей профессиональной позиции, запись фрагмента занятия с участниками образовательных отношений и описание своей лучшей психолого-педагогической практики. В финале 15 лауреатов конкурса продемонстрировали членам Большого жюри свое мастерство, проведя демонстрационную консультацию на основе профессионального кейса с участием волонтеров из числа студентов..

Ксения Яранова признана  победителем в номинации «Мастерство по обеспечению психологической безопасности в образовательной среде» и получила возможность обучиться на выбранной ею программе повышения квалификации в ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова». 

Надо отметить, что конкурс ежегодно предоставляет возможность познакомиться с самыми разнообразными и несомненно лучшими в своей профессии региональными педагогами-психологами, а его участникам – возможность продемонстрировать на федеральном уровне свое мастерство.

Поздравляем Ксению Геннадьевну с заслуженной наградой и признанием профессионального сообщества на всероссийском уровне!

Справочно: Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог года России» в 2021 году отмечает свое 15-летие. Сначала этот конкурс проводился по инициативе и силами Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» (ООО «ФПОР»), затем он получил поддержку на государственном уровне. И с 2018 года он организуется в партнерстве между ООО «ФПОР» и Министерством просвещения Российской Федерации. В 2021 году оператором является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей».

Представители Чувашской Республики входили в число 15 финалистов уже трижды: в 2018 году его лауреатом стала Александра Горелова, педагог-психолог Бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, а в 2020 году в число финалистов вошла Надежда Павлова, педагог-психолог Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цивильская средняя общеобразовательная школа №1 им. М.В. Силантьева» Цивильского района Чувашской Республики, она признана победителем в номинации «Образец работы с подростками». Региональный оператор данного конкурса – БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, который осуществляет подготовку и проведение республиканского этапа конкурса в партнерстве с Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерации психологов образования России».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить