Наши партнёры

05.08.20 - Приглашаем на онлайн-практикум в ОРКТ-подходе (Ориентированной на Решение Краткосрочной Терапии) 8 августа

ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМ
.
«Работа в ОРКТ-подходе с клиентами, находящимися в кризисных состояниях и эмоциональном неблагополучии (тревога, депрессия, суицидальные тенденции)».
.
Мы живёт с вами в непростое время, когда каждый ощущает влияние гнетущих факторов. Кто-то с этим справляется, а кому-то это даётся с большим трудом. Если вы хотите научится эффективно преодолевать кризисы и помогать в этом другим - это занятие для Вас.
.
ПРОГРАММА:
1. Работа с клиентами с суицидальными мыслями намерениями (Джон Хенден):
• Вопросы для выявления суицидальных мыслей и намерений.
• Способы поддержки и прямого обсуждения суицидальных намерений.
• Специальные упражнения: вопросы-предположения, «сценарий на кладбище», «старый мудрый Вы», модифицированный чудесный вопрос.
.
2. Работа с клиентами, страдающими от тревоги:
• Использование «классических» ОРКТ-вопросов в контексте работы с тревогой: структура первой и последующих сессий, типы вопросов (Ф. Баннинк).
• Схема: «беспокойство» - это сигнал или шум? (Э. Куик).
• Схема работы с тревожными состояниями (нормализация, работа с ошибками интерпретации, блокировка сверхбдительности, работа со сферами жизни).
.
3. Работа с клиентами, страдающими от депрессии:
• «Классические» ОРКТ-вопросы с учетом депрессии как преобладающей проблемы.
• Работа с депрессией в рамках «терапии возможностей» Билла О’Хэнлона (изменение паттернов депресии, изменение отношений человека и депресии, борьба с изоляцией/восстановление связей, будущее с возможностями, «перезапуск мозга»).
• Особенности использования техники «письмо себе в дождливый день».
.
ТАЙМИНГ: 8 августа с 11.00 до 18.00 (с 30 минутным перерывом на обед)
.
ФОРМАТ: онлайн (программа Zoom).
.
ВЕДУЩИЙ: Пономарёв Михаил, клинический психолог, ОРКТ-тренер, нарративный практик, кандидат психологических наук, сооснователь проектной команды SFTeam Russiа (Москва).
.
ЗАПИСЬ: Чтобы принять участие или узнать подробности звоните по телефону +79083014448. Или оставьте заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить