Наши партнёры

18.10.18 - Педагогом-психологом России в 2018 году стала О.Л. Юрчук

 

 

Юрчук

 Ольга Леонидовна Юрчук

 

16 октября в Минпросвещения России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018». В федеральном этапе конкурса состязались педагоги-психологи из 57 субъектов Российской Федерации. Участие в торжественной церемонии подведения итогов приняли заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина и директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Е. А. Сильянов.

Открывая торжественную церемонию, Т. Ю. Синюгина вручила 15 лауреатам конкурса дипломы и нагрудные значки, а также поздравила всех участников профессионального состязания.

– Конкурс стал для каждого из вас возможностью не только продемонстрировать собственные наработки, умения, знания, компетенции, но и, конечно, получить самый важный профессиональный багаж – возможность пообщаться с единомышленниками, коллегами и тем самым пополнить свою собственную профессиональную копилку. Подведение итогов конкурса даст нам возможность подумать над тем, что нам вместе необходимо будет сделать, чтобы конкурс «Педагог-психолог – 2019» собрал таких же ярких, активных, самозабвенно любящих свою профессию педагогов. И я уверена, что вы нам в этом обязательно поможете. Я приглашаю вас к совместному обсуждению и простраиванию линий дальнейшего развития нашего конкурса, – сказала Татьяна Юрьевна.

Заместитель Министра поблагодарила за работу по организации и проведению конкурса команду Московского государственного психолого-педагогического университета, а также отметила роль регионов и наставников, которые готовили своих коллег к участию во всероссийском финале. Она отметила, что лучшие практики педагогов-психологов страны будут транслироваться на всероссийском уровне.

– Мы понимаем сколь важно для каждого из вас чувствовать поддержку и внимание ко всему тому, что вы делаете, к тем результатам, которые есть у каждого из вас. Поверьте, у нас есть горячее желание поддерживать лидеров, тот передовой опыт, который является бесценным для нашей современной системы общего образования. Я хочу всех нас поздравить с тем, что наш конкурс состоялся, что он позволил  выявить лучших из лучших, проанализировать и дать ответ на вопрос, чем сегодня живет психологическая служба системы образования, и что нам вместе нужно делать дальше. Я желаю всем нам успехов и самого большого педагогического счастья – понимания, – заключила Татьяна Юрьевна.

Решением жюри 1 место в конкурсе присуждено Ольге Леонидовне Юрчук, педагогу-психологу гимназии г. Новый Уренгой.

2 место заняла Галина Александровна Борцова, педагог-психолог школы № 14 г. Кемерово.

3 место занял Александр Александрович Галич, педагог-психолог Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Хабаровска.

Справочно

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России» проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее поной реализации творческого потенциала психологов образования Российской Федерации.

Лауреаты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018»

Борцова Галина Александровна , Кемеровская область
Борякина Лилия Анатольевна, Республика Коми
Буракова Наталья Сергеевна, Курганская область
Галич Александр Александрович, Хабаровский край
Головкова Татьяна Николаевна, Волгоградская область
Горелова Александра Юрьевна, Чувашская Республика
Губанова Людмила Геннадьевн, Воронежская область
Деханова Полина Юрьевна,  Самарская область
Кабанченко Екатерина Александровна, Алтайский край
Кириченко Татьяна Тихоновна, Иркутская область
Назмутдинова Динара Наильевна, Томская область
Сидельникова Анна Михайловна, Белгородская область
Сыроватко Марина Валерьевн, г. Санкт-Петербург
Черемухина Юлия Викторовн, Вологодская область
Юрчук Ольга Леонидовна, Ямало-Ненецкий автономный округ

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить