Наши партнёры

20.09.18 - Школа наставничества для начинающих педагогов-психологов – приоритетное направление работы Психологической Службы города Чебоксары

Наставничество для начинающих психологов детских садов в "Развитии"

 
С введением ФГОС в систему образования повышаются требования к личностным и профессиональным качествам современного педагога. Так важно поддержать молодых педагогов, ведь успешная деятельность зависит не только от его профессиональной подготовки и личных качеств, но и от того, какую методическую помощь окажут ему педагоги-наставники.

Во время семинара, который прошёл на базе МБДОУ «Детский сад № 111 «Умка» г. Чебоксары обсуждались функциональные обязанности педагога-психолога ДОУ в соответствии с новым законодательством. Иванова Светлана, педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары, познакомила с требованиями к ведению рабочей документации.

Работа педагога-психолога по сопровождению семей, находящихся в социально-опасном положении – одно из направлений деятельности педагога-психолога, которое вызывает наибольшие трудности у начинающих педагогов-психологов. Этому направлению был посвящён тренинг «Формула доброго отношения в семье», проведенный Дмитриевой Натальей, педагогом-психологом МБДОУ «Детский сад № 145».

Период вхождения молодого педагога-психолога в профессию, как отметила Ольга Старостина, заместитель директора МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары, отличается напряженностью, важностью для его профессионального и личностного развития. От того как пройдет этот период, зависит, состоится ли молодой специалист как профессионал, останется ли он в сфере дошкольного образования.

 

Школа наставничества психологов

Источник 

 

В «Содружестве» начались занятия адаптационного курса для школьных педагогов-психологов первого года работы

С понедельника, 10 сентября, на базе МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары начались занятия адаптационного курса для школьных педагогов-психологов первого года работы.

Педагоги-психологи пятнадцати столичных школ целую неделю под началом опытных коллег будут познавать азы практической деятельности. Это и планирование работы, основные документы, и основы взаимодействия педагога-психолога с обучающимися и их родителями, а также с педагогическим коллективом, профилактика эмоционального выгорания и приёмы ораторского мастерства.

Занятия проводятся во второй половине дня силами сотрудников центра.

По окончании курса каждый участник получит сертификат повышения профессиональной компетентности.

Желаем молодым коллегам успехов на выбранном пути!

Школа наставничества психологов Содружества

Источник 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить