Наши партнёры

11.04.18 – В Москве прошли Всероссийский семинар-совещание и IV Cъезд ФПО России

3–4 апреля 2018 года в Москве на базе Московского государственного психолого-педагогического университета проведены  Всероссийский научно-практический семинар-совещание «Профилактика социальных рисков и правонарушений несовершеннолетних» и IV Съезд общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России». В мероприятиях приняла участие заместитель министра образования и науки РФ Синюгина Татьяна Юрьевна. 

Целью семинара-совещания было обсуждение стратегии деятельности психологических служб системы образования, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, ПМПК в части организации профилактики социальных рисков, правонарушений несовершеннолетних, психолого-педагогического сопровождения детей и подростков с девиантным и делинквентным поведением, профилактической работы в образовательных организациях.

В этих мероприятиях принимала участие директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары, председатель Чувашского регионального отделения Федерации психологов образования России  Т.Н. Удина. Она выступила с докладом об опыте работы муниципальной психологической службы на тему: «Модель организации профилактической работы с обучающимися в условиях сетевого взаимодействия ППМС-центра с общеобразовательными учреждениями и организациями-социальными партнерами» на дискуссионной площадке «Профилактика социальных рисков и правонарушений несовершеннолетних на базе ППМС – центров». 

На отчетно-выборном собрании членов ФПОР Татьяна Николаевна Удина также была избрана в Президиум общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России».

Материалы семинара-совещания «Профилактика социальных рисков и правонарушений несовершеннолетних»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить