Наши партнёры

22.12.17 - Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональный стандарт педагога-психолога: итоги апробации и приоритеты применения»

В Москве на базе Московского государственного психолого-педагогического университета (ФГБОУ ВО МГППУ) 18-19 декабря прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональный стандарт педагога-психолога: итоги апробации и приоритеты применения». Директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. ЧебоксарыТатьяна Николаевна Удина, которая является руководителем муниципальной пилотной площадки, участвовала в работе конференции в онлайн-режиме.

В числе организаторов конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федерация психологов образования России, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Психологический институт Российской академии образования.

В первый день конференции Татьяна Николаевна приняла участие в пленарной дискуссии «Региональный опыт апробации и применения профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» с докладом «Запросы на форматы развития требуемых профессиональным стандартом и являющихся дефицитарными компетенций (необходимых умений) педагогов-психологов».(доклад тут)

А во второй день конференции активно участвовала в онлайн дискуссиях по вопросам организации деятельности региональных и муниципальных Служб практической психологии образования.

По окончании конференции весь наш коллектив ждала приятная новость – нас наградили грамотой ФПОР и МГГПУ за активную работу по апробации профстандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)». Поздравляем всех нас и школьных педагогов-психологов города Чебоксары!

Источник 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить