Наши партнёры

09.12.17 - Школьные педагоги-психологи попрактиковались в диагностике одаренности, тревожности и обсуждении романтического кино

В четверг, 7 декабря 2017 года, на базе МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары состоялась серия мастер-классов в рамках Психологической мастерской «Лучшие практики педагогов-психологов школ города Чебоксары». Собравшиеся приняли активное участие в трех заявленных мастер-классах специалистов центра.

Первый мастер-класс провела Татьяна Николаевна Абрамова, педагог-психолог центра. Она взяла очень актуальную для школьных педагогов-психологов тему «Тревожность у подростков: диагностика, причины, сопровождение». На занятии рассматривали: сходства и различия между тревогой и тревожностью, причины их возникновения и как со всем этим справиться. А также Татьяна Николаевна продемонстрировала упражнение, которое педагоги-психологи смогут использовать как с учениками, так и с их родителями.

Второй мастер-класс проходил у Людмилы Анатольевны Иваковой на тему «Методы диагностики на выявление одаренности у детей». Во время занятия рассматривали такие вопросы как причины одаренности, виды одаренности, приемы выявления одаренных детей, способы взаимодействия с одаренными детьми в учебных м внеучебных ситуациях.

Завершилась Психологическая мастерская мастер-классом заместителя директора Елены Ивановны Захаровой. Ее занятие в рамках мероприятий Года матери и отца называлось «Проведение киновидеотренинга со старшеклассниками по вопросам гармоничных взаимоотношений между полами по фильму «Шаг вперед» (США, 2006)». Елена Ивановна совместно с педагогами-психологами от А до Я разобрали фильм «Шаг вперед», обращая особое внимание на проблемы: взросления, становления личности, нравственных ориентиров, и, разумеется, романтических отношений.

После завершения всех мастер-классов педагоги-психологи заполнили анкету обратной связи.

Следующая серия мастер-классов для школьных педагогов-психологов состоится 21 декабря.

Источник 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить