Наши партнёры

27.11.17 - «Контакт-день» как одна из форм консультативно-просветительской работы с общественностью

Специалисты МБУ Центр ППМСП «Гармония» г. Чебоксары П.В Князева (педагог-психолог) и Е.А. Мокеева (учитель-дефектолог) приняли участие в «Контакт-дне», организованном Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии» под руководством Е.П. Сахаровой. Мероприятие, на котором обсуждались актуальные вопросы развития и воспитания детей с участием специалистов различных областей (врачи, логопеды, психологи, специалист отдела по охране детства), проходило на базе библиотеки имени В. Маяковского в следующих форматах: «Мини-презентация плюс вопрос-ответ», «Индивидуальные консультации», «Детская игровая комната».

Целевой аудиторией данного мероприятия были родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста.

В формате «Мини-презентация» П.В. Князева ознакомила присутствующих с вариативными формами воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в г. Чебоксары.

Е.А. Мокеева в своем выступлении озвучила нормативы познавательного и речевого развития детей раннего и дошкольного возраста, а также представила алгоритм действий родителей (законных представителей) по решению вопроса организации воспитания и обучения детей с ОВЗ, имеющих особые образовательные потребности.

По завершению своих выступлений специалисты МБУ Центр ППМСП «Гармония» г. Чебоксары в процессе «Живого диалога» подробно и доступно ответили на вопросы присутствующих.

Подобные мероприятия необходимы и важны, поскольку способствуют повышению грамотности населения в вопросах воспитания, обучения и развития детей, а также оказанию профессиональной консультативной помощи специалистов интересующего профиля.

 

 

Источник 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить