Наши партнёры

11.11.17 - Проведен городской семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений по теме «Приемный ребенок в ДОУ»

1 и 2 ноября 2017 г. руководством БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в лице директора С.В. Ильиной, заместителя директора Е.Л. Петровой, специалистами отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – руководителем отдела Т.Н. Улеевой, педагогами-психологами Н.В. Карамаликовой, О.И. Гавриловой организован и проведен городской семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений по теме «Приемный ребенок в ДОУ» (также в нем приняли участие приглашенные специалисты БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии - И.М. Чигинева, Л.Н. Александрова, Т.Н. Биктимирова, А.Н. Красноярова).
Всего в мероприятии приняли участие 100 человек из ДОУ Московского, Калининского и Ленинского районов города Чебоксары. 
После коммуникативного тренинга, очень глубоко и подробно были затронуты вопросы адаптации приемного ребенка в семье, особенностей работы с детьми с ОВЗ. Лектории, практические занятия и видеоматериалы были связаны с миром приемного ребенка, разбором сложных случаев. Кроме этого, понимая, что тема непростая и сложная для проработки, в целях профилактики эмоционального выгорания была проведена работа по проработке эмоций и впечатлений двухдневного погружения в тему.
По итогам, все участники получили Сертификаты о прохождении курса в установленном объеме, с большим интересом они подходили на индивидуальные консультации. Все заполнили анкеты обратной связи, в которых 70% участников отметили высокую степень удовлетворенности встречей, остальные участники отметили удовлетворенность выше среднего. 
Многие специалисты-психологи ДОУ пожелали встретиться вновь, обозначив в своих анкетах примерные тематики.

Источник 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить