Наши партнёры

04.11.17 - Онлайн-трансляция «Социальный интеллект детей и подростков» (9 ноября 2017г.)

9 ноября в 15.30 состоится открытая встреча с известным специалистом, автором технологии психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса в школе с 1 по 11 класс – Людмилой Аполлоновной Ясюковой. Вход свободный, участие очное или онлайн.

На встрече будет представлена недавно изданная книга Л.А. Ясюковой и О.В. Белавиной «Социальный интеллект». В издании приводятся результаты эмпирического изучения развития социального интеллекта детей и подростков. Исследования проводились в течение последних 10-15 лет на базе школ Санкт-Петербурга. Впервые в психологии при изучении становления социального интеллекта использовался лонгитюдный метод, при котором периодическое обследование одних и тех же детей позволило получить информацию о реальной динамике различных его компонентов.

В программе:

  • Что такое социальный интеллект и какое место он занимает в развитии детей и подростков?
  • Какие факторы влияют на развитие социального интеллекта?
  • Основные закономерности развития социального интеллекта.
  • Какие условия необходимо создать для эффективного развития социального интеллекта?

«Становление личности ребенка, его самочувствие и эмоциональное благополучие во многом определяется тем, как складываются его отношения с окружающими его детьми и взрослыми, т.е. во многом зависит от его социального интеллекта. Именно социальный интеллект  предоставляет возможность ребенку адекватно понимать эмоциональное состояние и личностные особенности окружающих, устанавливать дружеские отношения с одноклассниками, рационально разрешать возникающие конфликты, корректно взаимодействовать с учителями» - из книги «Социальный интеллект» Л.А. Ясюковой, О.В. Белавиной.

Пожалуйста, сообщайте о своём участии по телефону: (812) 320-05-21. Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 10-я линия, д. 59.

Присоединиться к онлайн-трансляции

 

 

Источник 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить