Наши партнёры

26.10.17 - XI Международные Родительские Чтения «Нить серебряная связи поколений»

В Государственной Думе Российской Федерации состоялось торжественное открытие XI Международных Родительских Чтений, а на следующий день в ГБУ «Московский дом национальностей» прошел второй день работы Чтений, посвященных единению народов, защите и сохранению мира на планете. Организатором Чтений выступило Международное общественное движение «Родительская забота».

МОД «Родительская забота» действует в тесном сотрудничестве с Международным Центром Гуманной Педагогики, Всероссийским общественным движением «Образование для всех», Международной Ассоциацией Детских фондов, Российским общественным родительским университетом, Общероссийским центром Гуманной Педагогики, активно участвуя в Педагогических чтениях не только в Москве, но и в регионах и даже за рубежом.

Во многих городах России, в Латвии, Литве работают Общественные Родительские Университеты, Союзы отцов, родительские центры и клубы.

Родительские чтения – это просветительское мероприятие для родителей , возможность обменяться друг с другом опытом семейного воспитания, найти новые методы повышения родительской компетентности.

Активное участие в Чтениях приняла директор МБУ «Центр «Развитие» города Чебоксары, кандидат педагогических наук Хохлова Нина Александровна. Она рассказала о работе Центра с родителями. В своем выступлении «Ценности из бабушкиного сундучка» она подчеркнула важность сохранения традиций и ценностей семейного воспитания.

Для специалистов Центра «Развитие» работа с родителями находится в приоритете.  Именно повышение родительской компетентности является основной для решения проблем семьи, материнства и детства. Дает возможность повысить уровень семейной жизни, вырастить наших детей здоровыми и счастливыми людьми.

Источник 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить