Наши партнёры

29.08.17 - Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» отправится в Ядринский район

Впервые на территории Чувашской Республики с августа по декабрь 2017 г. в рамках реализации Федерального закона от 24 июня 1999 г.№ 120-ФЗ  «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их аутодеструктивного поведения и социального сиротства проводится  республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». 


Автокараван проводится на территории муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и в его программу включены информационные встречи с населением, родителями (иными законными представителями) несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, семьями, находящимися в социально опасном положении; круглые столы с представителями органов власти по актуальным вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, правового и полового воспитания подростков; психолого-педагогические консультации законных представителей обучающихся; правовые консультации родителей, педагогических работников; тренинги и анкетирования (тестирования) по актуальным вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Для участия в мероприятиях организована рабочая группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в ЧР, представителей Следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР, МВД по ЧР, Минобразования, Минтруда, Минздрава Чувашии, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.


Первый автокараван «Чувашия в защиту детства» состоится 29 августа 2017 г. в Ядринском районе ЧР, начало мероприятий в 10 часов в МБОУ «СОШ № 3» г. Ядрин.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить