Наши партнёры

20.06.17 - Педагог-психолог города Чебоксары стала участником XI Саммита психологов в г. Санкт-Петербург

4 - 6 июня в Санкт-Петербурге в 11-й раз состоялся Саммит психологов. 
Саммит психологов традиционно объединяет в Санкт-Петербурге более 600 участников из 60-70 городов России и других стран ближнего и дальнего зарубежья. В течение 3 дней Саммита проводились многочисленные мастер-классы, лекции, дискуссии, отражающие актуальные темы для профессиональных психологов, которые находятся в живом контакте с людьми, работая с их нуждами и запросами. 
4 июня Саммит психологов начался с ключевой панельной дискуссии «Избранные достижения и проблемы современной российской психологии. А был ли кризис?!», в ходе которой специалисты отвечали на заданный вопрос, осмысляя его в контексте собственной профессиональной деятельности. 
5-6 июня Саммит продолжался в институте практической психологии "Иматон", где было представлено более 30 тем для обсуждения и более 20 мастер-классов, семинаров и лекций. 
Представителем нашей Республики на масштабном мероприятии в Санкт-Петербурге была педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 201", Филиппова Ульяна Анатольевна. За два дня ей удалось получить колоссальный практический опыт в работе с детьми дошкольного возраста и их семьями, а также с педагогическим коллективом. 
Ульяна Анатольевна посетила мастер-классы ведущих психологов и психотерапевтов из городов Санкт-Петербург, Москва, арт-терапевта из Анапы и многие другие. На мастер -классах затрагивались такие темы, как: работа с аутичными детьми и их семьями, роль женщины в формировании мужчины-отца, использование текстильных материалов в работе арт-терапевта, методы психодрамы детей и подростков, sand-art терапия в развитии дошкольников и другие. 
После Саммита, Ульяна Анатольевна, привезла в родной город новые знания и новые пособия для организации работы психолога в ДОУ, а также новые идеи для работы с детьми и их родителями. Спасибо организаторам Саммита Психологической газете и институту практической психологии "Иматон".

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить