Наши партнёры

03.05.17 - В Москве начинает работу VI Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

10-13 мая 2017 года в МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

Конференция ежегодно проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Российской академии образования, Российского психологического общества, Всемирного банка.

Традиционно на конференции поднимаются самые острые вопросы дошкольного образования, презентуются новейшие исследования детства. В этом году в повестку программы конференции включены актуальные темы оценки качества дошкольного образования, образования детей с ограниченными возможностями здоровья, технологий познавательного развития.

В конференции 2017 года примут участие 25 стран и 75 субъектов Российской Федерации. Ежегодно одно из государств выступает страной-партнером мероприятия. В разные годы партнерами ЕССЕ были Королевство Швеция, Федеративная Республика Германия, Китайская Народная Республика. В нынешнем году эту почетную роль возьмут на себя Соединенные Штаты Америки. Конференцию официально поддержали Американская психологическая ассоциация и Национальная ассоциация по обучению детей младшего возраста. В рамках каждой секции ведущие исследователи из России и мира, а также педагоги-практики будут делиться опытом и совместно решать актуальные проблемы. По итогам конференции участники выработают список рекомендаций и предложений, которые будут направлены в органы государственной власти.

За годы существования конференция стала рабочей площадкой международного уровня, крупнейшей в России конференцией по дошкольному образованию, где выстраивается конструктивный диалог, а также происходит обмен опытом и обсуждение проблем между экспертами из России, иностранных государств, представителями власти, педагогами-практиками. В этом году на конференции состоится подписание соглашений между Российским психологическим обществом и Американской психологической ассоциацией; Российским психологическим обществом и Испанской психологической ассоциацией.

Ряд мероприятий конференции будет приурочено к «Году экологии» в России. В секции «Экологическое воспитание в интересах устойчивого развития» доклады представят национальные руководители Международной организации по дошкольному воспитанию.

По уже сложившейся традиции конференции будут сопутствовать выставка «Современное дошкольное образование» и Открытая образовательная программа. Открытая образовательная программа пройдет 13 мая, она ориентирована на широкий круг людей: родителей, педагогов, руководителей дошкольных организаций, воспитателей, психологов и всех тех, кто неравнодушен к вопросам о детстве и хочет получить на них ответы.

Языки конференции: русский, английский (полный синхронный перевод). 

 

Для аккредитации СМИ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">pressa@ecceconference.com


Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить