Наши партнёры

03.05.17 - Состоялось подведение итогов работы психологической службы в ДОУ в 2016-17 учебном году

25 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 204 в городе Чебоксары состоялось методическое объединение педагогов психологов, организованное МБУ «Центр ППМСП «Развитие».

Целью встречи было подведение итогов работы психологической службы ДОУ города Чебоксары за 2016-2017 учебный год. 2016-2017 был очень продуктивным для педагогов-психологов города Чебоксары. Это заметно как по анализу проводимой в ДОУ работы, так и по результатам участия в профессиональных мероприятиях на уровне города и республики. В ходе методического объединения педагог-психологи Кушникова Н.Г., МБДОУ «Детский сад № 106», Мартынова Т.В., МБДОУ «Детский сад № 167», Филиппова У.А., МБДОУ «Детский сад № 201» поделились своими впечатлениями от участия городских и республиканских конкурсах «Прорыв», «Педагог-профессионал», Педагог-психолог года». Они на практике продемонстрировали элементы конкурсных мастер-классов.

Важнейшей частью встречи стало награждение по итогам Конкурса методических разработок «Практический психолог образования». Это большое мероприятие стало финальным штрихом в целом ряде профессиональных мероприятий, организованных и проведенных в 2016-17 учебном году МБУ «Центр ППМСП «Развитие» для педагогов-психологов ДОУ, таких как Психологический марафон и III Городской Сказкотерапевтический Фестиваль.


Победителями в номинациях Конкурса методических разработок стали:

  • «Психологическое сопровождение воспитанников» - Михайлова Л.А., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 144» г.Чебоксары;
  • «Психологическое сопровождение родителей (законных представителей)» - Мельникова Е.Н., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 202» г.Чебоксары;
  • «Психологическое сопровождение педагогов» -  Вахрушева А.Б., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 89» г.Чебоксары;
  • «Сохранение психологического здоровья участников образовательного процесса» -  Стельмаченко Л.В., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 142» г.Чебоксары;
  • «Психологическое сопровождение реализации ФГОС детей с ОВЗ» -  Петрова Е.В., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 23» г.Чебоксары;
  • «Творческая самореализация психолога: профессиональные и авторские находки» - Антонова С.И., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 162» г.Чебоксары.

Кульминацией стало награждение главного победителя конкурса — педагога-психолога Стельмаченко Л.В., МБДОУ «Детский сад № 142».  Большой интерес у участников мероприятия вызвала организованная на награждении «Открытия студия «Наедине со всеми», которую провела с победительницей Антонова С.И., МБДОУ «Детский сад № 162».

В заключение встречи педагоги-психологи ответили на вопросы анкеты, в которой подвели результаты проделанной за год работы, поделились планами на будущее, высказали пожелания по организации городских конкурсов и мероприятий к специалистам МБУ «Центр ППМСП «Развитие». Все единогласно согласились, что участие в подобных мероприятиях не только демонстрирует уровень профессионального мастерства, но и способствует профессиональному росту, позволяет педагогам-психологам эффективнее осуществлять сопровождение образовательного процесса в ДОУ.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить