Наши партнёры

03.05.17 - Продолжается выездная работа территориальной ПМПК г. Чебоксары по обследованию обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

20 апреля 2017 г. в соответствии с утвержденным графиком выездной работы в муниципальных образовательных учреждениях города Чебоксары на 2017 год по приказу Управления образования администрации города Чебоксары от 06.03.2017 г. № 123 территориальная ПМПК (ТПМПК) провела обследование обучающихся МБОУ «СОШ № 17» и «Начальная школа-детский сад» г. Чебоксары, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

По результатам обследования ТПМПК подготовила рекомендации по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания. Также специалисты ТПМПК совместно с членами психолого-педагогических консилиумов и педагогами коррекционно-развивающего сопровождения образовательных учреждений в связи с произошедшей динамикой в развитии обучающихся уточнили или изменили ранее данные комиссией рекомендации. В помощь присутствовавшим педагогам и родителям (законным представителям) обучающихся члены комиссии провели обстоятельные консультации по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением.

Выездная работа комиссии в СОШ г. Чебоксары продолжится до 25.05.2017 г. Резервный день для школ, своевременно не представивших обучающихся на обследование в ТПМПК г. Чебоксары – 5 июня 2017 г.

 

 

 
 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» города Чебоксары Чувашской Республики

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить