Наши партнёры

18.02.17 - Объявлен прием документов на участие в конкурсе инновационных, экспериментальных проектов с детьми и молодежью

Конкурс инновационных, экспериментальных проектов с детьми и молодежью проводится ежегодно Минобразования Чувашии в соответствии со статьей 17 Закона Чувашской Республики от 15 ноября 2007 г. № 70 «О государственной молодежной политике». В 2017 году заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта по 20 апреля.

Целями конкурса являются привлечение общественных инициатив, поиск и создание условий для реализации инновационных форм и направлений в сфере государственной молодежной политики, стимулирование исследовательской и творческой деятельности участников Конкурса по разработке и внедрению идей и проектов; поддержка детских и молодежных общественных инициатив.

В Конкурсе участвуют проекты, разработанные по следующим направлениям:

развитие детского и молодежного общественного движения (в том числе движений отрядов юных геологов, космонавтов и экологов, молодежных парламентов, координационных советов молодежи при администрациях муниципальных районов (городских округов) Чувашской Республики, детских и молодежных добровольческих центров и др.);

совершенствование системы студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

создание и развитие органов самоуправления работающей молодежи в организациях;

повышение престижа института молодой семьи, организация клубов молодых семей по месту жительства;

работа с детьми и молодежью в сельских поселениях и городских округах по месту жительства;

организация международного и межрегионального сотрудничества в сфере государственной молодежной политики;

развитие движения юных патриотов и молодежных военно-патриотических клубов;

формирование здорового образа жизни, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.

Проекты могут быть представлены детскими и молодежными общественными объединениями, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории Чувашской Республики.

В соответствии со статьей 17 Закона Чувашской Республики от 15 ноября 2007 г. № 70 «О государственной молодежной политике» государственная поддержка молодежных и детских объединений оказывается при соблюдении следующих условий:

данное объединение является юридическим лицом и действует на территории Чувашской Республики не менее одного года со дня его государственной регистрации;

в объединении насчитывается не менее 50 членов.

Объединения, заинтересованные в участии в Конкурсе, должны подготовить на бумажном и электронном носителях письмо-представление, заявку на участие в Конкурсе, описание проекта, механизм финансирования проекта.

Конкурсные материалы принимаются по адресу: 428004, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 35. Справки по телефону: 8 (8352) 64-21-82-Глотова Юлия Николаевна.

Подробнее в положении о Конкурсе>>>> 

 

 
 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить