Наши партнёры

17.02.17 - В субботу в детских домах Чувашии пройдут Дни открытых дверей

Принять участие в мероприятиях приглашают потенциальных приемных родителей.

опубликованное пользователем изображение
Фото из архива дома ребенка "Малютка"

17 февраля, как и каждую третью субботу месяца, детские дома республики вновь проведут Дни открытых дверей. Здесь традиционно запланированы мастер-классы, где взрослые смогут поближе познакомиться с воспитанниками, вместе поучаствовать в творческих заданиях. Также для потенциальных приемных родителей проведут экскурсии, все желающие смогут получить консультации специалистов органов опеки и попечительства, специалистов сопровождения, представителей органов власти, юристов, педагогов-психологов.

Как рассказали "НА-СВЯЗИ.ru" в Минобразования Чувашии, по состоянию на 1 января текущего года, в организациях для сирот воспитываются 111 детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в устройстве в семью.

17 февраля Дни открытых дверей пройдут в следующих детских домах:

  • Шумерлинский детский дом "Ёлочка" - город Шумерля, Порецкое шоссе, 4, тел.: 8(83536) 5-27-56;

  • Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат – Чебоксарский район, поселок Кугеси, ул. Шоршельская, 5, тел.: 8(83540) 2-10-01;

  • Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики - Алатырь, ул. Менделеева, 1, тел.: 8(83531) 2-75-58;

  • Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей - Чебоксарский район, поселок Кугеси, ул. Первомайская, д. 14, тел.: 8(83540) 2-15-84;

  • Специализированный Дом ребенка "Малютка" для детей с органическими поражениями ЦНС с нарушением психики – Чебоксары, пр. Мира, 36а, тел.: 8(8352) 63-10-24.

В чебоксарской "Малютке" начало мероприятий запланировано на 11 часов. В других детских домах время можно уточнить на местах и по указанным телефонам.

Обращаем внимание, что в эту субботу подобные мероприятия отменяются в Порецком детском доме им. И. Н. Ульянова и Чебоксарском детском доме по ул. Магницкого. "Они пока закрыты на карантин", - пояснили нам в региональном Минобре.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить