Наши партнёры

21.10.16 - В Чувашии сократили должность Уполномоченного по правам ребенка

В Чувашии упраздняется государственный орган с правом юридического лица — Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике и его аппарат, сообщает ИА «Регнум». 20 октября депутаты Госсовета проголосовали за его ликвидацию и передачу функций региональному омбудсмену.

Согласно проекту закона, упраздняется государственный орган с правом юридического лица — Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике и его аппарат. Функции детского омбудсмена возложены на уполномоченного по правам человека в Чувашии Юрия Кручинина. Представляя законопроект, вице-спикер Госсовета Николай Малов подчеркнул, что «сам институт уполномоченного по правам ребёнка сохраняется, упраздняется госорган, то есть сам аппарат».

Отвечая на вопрос о необходимости принятия данного решения, Малов сослался на «ряд обстоятельств», выделив «определённую экономию» средств республиканского бюджета. Ещё один фактор — «человеческий», который связан с избранием детского омбудсмена Вячеслава Рафинова в Госсовет Чувашии, где он возглавил фракцию единороссов и один из комитетов.

За упразднение аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашии проголосовали 37 парламентариев, против были трое.

Источник со ссылкой на ИА «Регнум»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить