Наши партнёры

14.10.16 - Метаконсультации для педагогов-психологов

10-12 октября 2016 года кафедра педагогики и практической психологии БОУ ДПО(ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» провела очные курсы повышения квалификации педагогов-психологов ЧР по программе «Метаконсультации для начинающих, опытных, творчески работающих педагогов-психологов в условиях введения и реализации ФГОС».

Слушатели курсов ознакомились с требованиями профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» к психологическому консультированию субъектов образовательного процесса. Также рассмотрели теоретические и практические аспекты консультирования детей с ОВЗ и детей, имеющих отклонения в поведении, развитии. В результате взаимодействия с коллегами – клиническими психологами – слушатели курсов познакомились с возможностями и ограничениями гештальт-подхода в супервизорском процессе. С целью повышения мастерства в психологическом консультировании педагоги-психологи актуализировали клиентскую позицию и проработали собственные психологические проблемы, мешающие эффективному консультированию участников современного образовательного процесса. В целом, задачи программы в полном объёме реализованы. Основные и дополнительные методические материалы слушатели КПК получили в электронном виде.

Следующие консультации для консультантов, то есть метаконсультации для педагогов-психологов образовательных организаций ЧР состоятся 22-24 мая 2017 года.

 

Доцент кафедры педагогики и практической психологии Н.Н.Андреева

 

  

 

Смотреть все фото

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить