6 ноября приглашаем к обсуждению фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер"

 

Уважаемые педагоги-психологи!

6 ноября 2021 года в чате «Психологи Чувашии. Общение» анализируем и обсуждаем фильм Ренаты Литвиновой 2021 года «Северный ветер». Ваше видение вы можете отразить также в нашем психологическом киноклубе «Эмпатия». Новейших кино-открытий желаю нам!

Н.Н.Андреева,

ведущая киноклуба, член правления ЧРО ФПОР

 

«Северный ветер» — полнометражный художественный фильм. Это пьеса Литвиновой, постановка которой шла на сцене МХТ им. Чехова с 2017 года. «Фильм не будет повторением моей постановки в МХТ, это будет что‑то новое, скорее, продолжение пьесы», — сказала Литвинова. В интервью с Ксенией Собчак Рената Литвинова призналась, что сюжет экранизации будет значительно отличаться от театральной пьесы. Режиссёр даже заявила, что думала заменить название фильма, чтобы он не ассоциировался у зрителей со спектаклем. Тем не менее, «Северный ветер» сохранил своё имя.

 

ОТЗЫВЫ

Картина получила множество положительных отзывов от критиков и изданий.

Владимир Познер в своем блоге сказал следующее:

Мне очень понравилось, ведь это не просто кино — фантасмагория, которая поражает красотой с первого кадра, увлекает и заставляет съежиться от пронизывающего холода. В центре драмы женщины северных полей, такие прекрасные и могущественные. Но их ранит любовь. Звездный состав, фантастические костюмы и музыка Земфиры не оставляют шанса не влюбиться в эту историю.

Дмитрий Быков также положительно отозвался о фильме:

Вы знаете, я ведь смотрел его задолго до официального показа и давал подписку молчать. Сейчас уже могу сказать, что это первая картина Литвиновой, которая мне понравилась по-настоящему. Больше того: это лучшее, что она пока сделала в искусстве.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить