Смотрим и обсуждаем фильм-аллегорию "Нити" - 28.10.16

Уважаемые члены ЧРО ФПОР –

 участники психологического киноклуба «Эмпатия»!

28 октября 2016 года в 16.30 в Центре «Содружество» сразу после собрания ЧРО ФПОР состоится наше первое заседание в этом учебном году. Мы посмотрим и обсудим российский фильм-аллегорию «НИТИ», снятый студией «Мастер» и Студией Сказки (Екатеринбург) в 2013 году.  До встречи и новых кино-открытий!

Ведущая киноклуба Надежда Андреева.

 

 

                                                                        «Мир висит на тонкой нити,
                                                                          Как большой, волшебный кит.
                                                                          Осторожнее дышите –
                                                                          Оторвётся, улетит…»

Фильм-аллегория "Нити" адресован как взрослым, так и детям.
«Нити связывайте. Потому что нити рвутся», – эти слова, прозвучавшие в фильме-притче, как нельзя лучше отражают главную идею картины: все мы связаны невидимыми нитями – духовными, эмоциональными, все мы – одно целое. Это чудесный фильм-аллегория, снятый в духе Кустурицы, с некоторыми порой абсурдными, порой гротесковыми ситуациями и персонажами. Действие картины проходит на фоне карнавала. В конце фильма карнавал останавливается, поскольку главная героиня, малышка Ариэль, которая помогает всем встреченным ею в пути людям стать счастливыми, плачет – клубок ниток заканчивается. А праздник никому не нужен, если хотя бы один человек плачет в толпе – эти слова также можно услышать в фильме.

Конец фильма, как и всякая настоящая сказка, счастливый: влюбленные соединяются, дружба побеждает вражду, связанный из ниток ангел спасен от огня. Значит, в мире всё хорошо. Значит, сеть связана прочно – и мир продолжает жить.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить